Счётчик электричества накручивает киловатты бешено. /обычно работает телевизор ноутбук тюнер и пару ламп 100ватт/

3 года назад от AdaTurpin703

4 Ответы

0 голосов
Да, скоре всего соседи напрямую к какой-то розетке подрубились и майнят круглыми днями. Отруби все розетки, все выключи, но подачу напряжения на своей квартире оставь. Я не электрик, не знаю, как там правильно делается, но говорят, можно пустить 360 Вт вместо 220 на свою квартиру - и тогда, если соседи подрубились к тебе, их технику накроет мигом
3 года назад от Katrin Tihonova
0 голосов
, , в квартире отключив всю нагрузку, , -не надо обесточивать квартиру, просто выключай все приборы, в тч холодильник . Сразу видно будет, скрыто воруют или напрасная паника.
3 года назад от Елена Ковалевская
0 голосов
А сколько морганий в одном киловатт\часе, там все это написано, может сосед ворует? , сейчас это модно. Электрик не много, не бывает, ты либо электрик, либо балбес.
3 года назад от Кирилл
0 голосов
Говорю как очевидец:
У друга сосед ремонт делал, полный с заменой проводки и т. д. Так вот, после этого, у друга так же, счетчик в 3 раза начал больше за месяц наматывать, он подсуетился, т. к сам строитель, и разобрал свою розетку, в комнате, где сосед больше всего сверлился и из-за еб нутого строения розеток в хрущевке (они совмещены парно, и у соседа и у него в одном и том же месте находятся, для экономии проводки естественно, ну так он и заметил, как к его проводам в розетке, подкручены ещё и его)
А он ещё удивлялся, чё это сосед начал так интересоваться личной жизнью и когда он на работу уходит. Вот такие дела)

Я вот даже не представляю, как сосед эти провода под напрягой скручивал)
3 года назад от HildaLofton5

Связанные вопросы