Умные вопросы
Войти
Регистрация
Мокрет сварочный шов.
Делаю бак для горячей воды, для банной печи, устанавливаться будет на трубе на растоянии 30 см от самой печи. Стены гдето 5 мм, дно 1-2 (штангенциркуля нет) . Сам бак я срезал с самой печи, просто хочу чтобы вода не закипала так быстро, дно приварил сам, сварщик я тот еще, после первого опробывания водой все швы потекли, с горем пополам, переваривая я удалил течь швов, но вот края швов на боле тонком металле влажнеют. Вопрос в чем, нужно ли дале переваривать швы до устранения, либо же можно чем то обработать?
4 года
назад
от
Юрий
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Микропоры, обстучи их молотком, заклепаются и закипят, 100 лет простоит. Чтобы впредь такого не было, резко не отрывай электрод от ванны дай ей остыть медленно подогревая длинной дугой рядом, а если оторвал, там электрод кончился, новый, зажигай ванну, на сантиметр от края, этим заплавишь микропоры, и окончание шва узлом завязывай на цельном теле а не на стыке.
4 года
назад
от
Вес
▲
▼
0
голосов
Сам я не сварщик. Но была подобная ситуация с отоплением. Варили трубы электродами. Как заполнили магистраль водой, пошла течь (слабая) . По совету деда соседа залил туда с водой порошок горчицы и включил насос. Через сутки работы насоса течь пропала) . Не знаю вам поможет или нет, решил просто поделится)
4 года
назад
от
Димон Запускалов
Связанные вопросы
2
ответов
Как оградить себя от матов, чтобы не пользоваться ими и не слышать их никогда ?
4 месяцев
назад
от
GeoffreyKear
1
ответ
Когда челoвек полетит на Венеру и Меркурий ?
6 месяцев
назад
от
SlyFox
1
ответ
Возможно ли создать машину времени?
4 года
назад
от
Mylene Maelinhon