Умные вопросы
Войти
Регистрация
Если учить математику стану умней?
Если учить математику стану умней, логика изменится, или выучу очередной алгоритм для
решении определенной задачи?
5 года
назад
от
MadgeBarta75
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Все эти знания бесполезны, если они не применяются тобой. Математика нужна в любой сфере, и каждой сфере нужна разная математика. Где-то нужны интегралы и прочий вышмат, а кто-то работает на стройке и там хватит геометрии из средней школы. Я к тому что изучай математику которая тебе понадобится, и которую ты будешь использовать. Я год назад понимал интегралы и решал их, сейчас я уже не учусь в вузе, и не решу даже простой интеграл. Потому-что они мне не были нужны на практике, и я забыл их как страшный сон.
5 года
назад
от
андрей штукин
▲
▼
0
голосов
Умность - это способность эффективно и дальновидно решать жизненные задачи.
И зависит она от того, в какой среде ты живешь, чем занимаешся.
Инженер тем умне на самом деле, чем лучше он знает естественные науки включая очень значительно, его математическую подготовку.
А если ты например, какой нибудь бандит, то математические знания тут только навредят, ибо выпендришься перед кем нибудь - получишь в лучшем случае обидное погоняло. А в худшем - дюлей. Там гораздо сильне важно понимание психологии, умение манипулировать людьми, хороше умение врать. Такой бандит и будет умным, и ему математика вобще ничего не даст.
5 года
назад
от
Arlen1516666
▲
▼
0
голосов
Математику, как и всякую другую дисциплину, можно изучать по-разному. Если будете, изучая, думать, рассуждать, видеть за каждой задачей целое море однотипных из совсем других разделов деятельности, но решаемых с применением тех же методов, то такое изучение, несомненно, разовьет ум, сделает его боле организованным и готовым к восприятию и усвоению новых сложных знаний из любых других отраслей человеческой деятельности.
Если же рассматривать е как набор готовых формул и алгоритмов, то это разовьет в лучшем случае память.
5 года
назад
от
NatashaStreh
Связанные вопросы
1
ответ
Пулька выстреленая из пневморужья 4, 5 мм. под углом 45*, вверх /. Под каким углом падает на землю?
10 года
назад
от
andrei dikarev
1
ответ
Посоветуйте какую подсветку сделать дома, подоконник уже подсвечен светорезистором на реле
2 года
назад
от
acar-auto acar-auto
2
ответа
Сколько космонавтов находиться на мкс?
10 года
назад
от
Tianiss Lapan