Умные вопросы
Войти
Регистрация
О 3D моделировании и печати оной
Подскажите, с чего начать путь создания 3D моделей (в какой программе) с тем, чтобы была возможность печатать в будущем на 3D-принтере. Слышал, что есть "блендер", "солид воркс", "компас" и другие. Насколько они актуальны и годятся для процесса создания "модель - печать"?
P. S. : извините, если витиевато сформулировал мыслю .
5 года
назад
от
Victoria Mihalchuk
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Делаю и печатаю через солид воркс, он немного упорот, но умет сразу сохранять в stl и относительно не сложно освоить, но годится в основном для технических деталей. Делать в нём фигуры людей и животных сложно, для этого какой-нибуь sculpturus
5 года
назад
от
Louis18F3536
▲
▼
0
голосов
Для художественного моделирования блендер не плохо подходит. А для технического моделирования где нужно составить деталь по четко известным размерам - Fusion360 довольно популярная программа. Можно пользоваться бесплатно.
5 года
назад
от
Месси Лионель
Связанные вопросы
3
ответа
На сварочном шве, этакая что ли рябь.
4 года
назад
от
Лариса Мотыкина
1
ответ
Как появилась фраза "ваш покорный слуга"? Я раньше этого не понимал "кого имеют ввиду"
8 года
назад
от
zolupa zolupa
1
ответ
Теория систем и системный анализ - это бесполезная муть или полезная штука?
8 года
назад
от
Роман Иванов