Умные вопросы
Войти
Регистрация
Программа "максимум" для эволюции
Эволюция идёт не "вверх" а "от низа". У неё нет цели создать идеальный организм, тут можно привести в сравнение такие случаи:
Эволюция стремиться не сделать сильным, а сделать неслабым. Эволюция стремиться сделать не самого здорового, а небольного. Эволюция человека стремилась сделать его не гениальным, а неглупым. Если абстрагироваться, то получается, что естественная эволюция - это такая себе программа "минимум". Тогда встаёт вопрос, как называется эволюция по программе "максимум"? Как называется эволюция, стремящаяся создать идеальный в своей сфере организм?
5 года
назад
от
Andrey Pupkin
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Биологическое возвышение.
Физиологическое бессмертие, естественный роевой интеллект или вобще разум улья, быстрая адаптация к любым условиям, возможность сознательно перестраивать собственное ДНК и т. д.
5 года
назад
от
StephanieTon
Связанные вопросы
1
ответ
Электролиз водного раствора ацетата свинца. Аноды - грязный свинец.
15 года
назад
от
Topper
1
ответ
А в ваше время были чушпаны ? У нас встречались чуваки. Чушок один был тоже. Чурки попозже появились. А чушпанов не знал
2 года
назад
от
Дмитрий Кузьмин
1
ответ
Не включается свет в квартире
9 года
назад
от
Афалина Будапешт