Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вот зачем всякие "вумные" люди говорят о гелии3 с Луны, об антивеществе для ракетных двигателях если это полный бред?
Ну ежу же понятно что привозить гелий3 с Луны в тысячи или на порядки дороже чем добывать дейтерий и тритий на Земле, что для добычи грамма антивещества нужен мировой годовой бюджет Земли и это на много порядков дороже тех же ядерных реакторов, кто пропагандирует всю эту чушь?
4 года
назад
от
freddie_Nah
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ежу понятно, а мне не понятно, почему космические запуски так дорого, и чем ракета сложне электрички. В конце-концов нацисты клепали вполне космические ракеты тысячами на конвейере, и это при тогдашнем уровне технологий. И я это понимаю, а то что другие не понимают - даже не удивляюсь - людей и стараются сделать дураками.
4 года
назад
от
ClaraKohl99
▲
▼
0
голосов
А знаешь ли ты, что от термояда дейтерий-тритий сильное нейтронное излучение, и появляется много радиоактивных отходов, больше, чем от цепной ядерной реакции? И что с этими отходами делать? А термояд гелий 3 проходит без нейтронного излучения, отходов нет. И это единственный материал, который будет выгодно привозить с Луны.
4 года
назад
от
Артем Смирнов
Связанные вопросы
2
ответов
Когда практичне заменить трубы отопления в квартире? Зимой или летом?
5 года
назад
от
П-18
1
ответ
микрокоп без двух луп
8 года
назад
от
С А Ш А
1
ответ
Где ( в каких органах) происходит водопоглащение у человека при пищеварении?
9 года
назад
от
untitled