Умные вопросы
Войти
Регистрация
Уважаемые лингвисты! Нуждается ли крымскотатарский язык в защите? И если да, то. кем? для чего? от кого?
"Сегодня мною подписан указ об отдельных мероприятиях, направленных на деоккупацию и реинтеграцию полуострова Крым, в частности правительству поручена организация и запуск Крымской платформы, а также мероприятия для развития и подержки крымскотатарского языка, культуры и защиты прав жителей аннексированного Крыма", - сказал Зеленский в видеобращении перед началом телемарафона ко Дню сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и г. Севастополя в пятницу.
Мой вопрос НЕ О ПОЛИТИКЕ, а сугубо О ЯЗЫКЕ! )
Всем доброй пятницы и весёлых выходных!
5 года
назад
от
Иван Ситников
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
хоть вы и заявляете но на самом деле вопрос именно о политике, так если я не ошибаюсь он официальный язык на територии республики Крым, один из трёх. Так-то. Так что меры - липовые.
5 года
назад
от
snem97
▲
▼
0
голосов
Сколько народу в Ирландии говорят на гэльском?
Что касается заявлений того клоуна, то врёт. Пусти их в Крым, сразу начнут вводить "державну мову".
Их элементарно уже никто не воспринимает всерьёз. Недавне заявление о строительстве дамбы для перекрытия воды Крыму попадает под определение "геноцид". Крымских татар между прочим. Прими это всерьёз, ядерный удар по Киеву уже являлся бы адекватным ответом.
5 года
назад
от
RosemaryGlen
▲
▼
0
голосов
Ну да, "мало" они жгли и грабили русские земли, теперь и мову их надо защищать.
Есть такая пословица: "если человека сто раз назвать свиньёй, то он начнёт хрюкать". Вероятно, эта пословица обратима. - Если человеку позволить много хрюкать, он перестанет быть человеком
)
5 года
назад
от
Оля Синдеева
Связанные вопросы
2
ответа
В теории, если бы я пользовался швейцарской дебетовой картой, то налоговая смогла бы узнать что я занимаюсь фрилансом?
5 года
назад
от
PattiNoguera
3
ответа
плачу 10000 руб, кто разгадает эти две печати (одна из них САТОР АРЕПО ТЕРЕТ ОПЕРА РОТАС) . Они связаны, алгоритм один.
9 года
назад
от
Ahper68
2
ответа
Масло в передней бабки токарного станка 16К20
5 года
назад
от
ilayda sadigova