Чем именно отличался автомат Калашникова от других автоматов? с какими автоматами воевали с немцами

Если Калашников появился после войны, почему они не известные? Калашников до сих пор отличается и лидирует между конкурентами?
3 года назад от Little Pretty

2 Ответы

0 голосов
У немцев был STG. 44, но он отличается как системой отвода газов, так и формой затвора. Погугли про так называемый "промежуточный патрон" - и поймёшь, что ничего общего у АК с ним нет. АК, фактически, - первый массовый автомат, а не пистолет-пулемет или автоматическая винтовка.
Был ещё автомат Федорова под патрон 6. 5 Арисака, но он не стал массовым из-за нетехнологичности изготовления и дефицитом этого калибра.
3 года назад от Кирилл Ленков
0 голосов
По сути это комбинация очень удачной системы гаранда, которая неплохо себя показала, с полным автоматом и дешёвым производством. Комбинация весьма удачная для своего времени, позволяющая производить быстро и дёшево недостающие на тот момент автоматические винтовки на уже проверенной и испытанной системе. И то. что было хорошо для военного и послевоенного периода, продолжает толкать эту же идею, так как его можно собирать в стеснённых условиях, сохраня надёжность и эффективность, что и делает его одним из самых воспроизводимых в мире.
3 года назад от Виктория Баранова

Связанные вопросы