Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что именно тормозит генератор при увеличении нагрузки?
Здравствуйте,
Вопрос вот такой: при подключении нагрузки к генератору его трудне вращать я понимаю что энергия не берётся из воздуха и то чтобы получить энергию нужно потратить столько ко же энергии, но я не могу понять что именно начинает тормозить генератор при увеличении нагрузки.
прошу вас объяснить? давно над этим думаю и ни как не могу понять ?
5 года
назад
от
EarlA343738
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вот наггрузка и тормозит. Ты подключаешь нечто с низким сопротивлением, сила тока возрастает. Как следствие, падает напряжение в генераторе. И ему приходится больше усилий затрачивать, чтобы это потерянное напряжение опять набрать. Тут обратная связь работает. Проследи за последовательностью событий от "прикладывания силы к валу генератора" до "выделения силы на нагрузке" - так вот, вся эта причинно-следственная цепочка способна пропускать причины и следствия и в обратную сторону.
5 года
назад
от
DellaSifuent
▲
▼
0
голосов
ток нагрузки создает магнитное поле в выходной обмотке генератора, которое взаимодействует с полем обмотки возбуждения. Оба поля взаимодействуют, создавая механическую нагрузку, и противодействуя вращению
5 года
назад
от
артем васильев
Связанные вопросы
2
ответа
Вопрос к модератору рубрики Наука. Можете ли Вы остановить ТУПЫЕ ВОПРОСЫ, хотя они без мата и оскорблений.
5 года
назад
от
Илья Яценко
2
ответа
Что дешевле? И что будет первым?
6 года
назад
от
слава копылов
1
ответ
Что значит слово "Осёльство"?
6 года
назад
от
Inikon Журидов