Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в отечественном процессоре Эльбрус низкая частота?
В чем сложность увеличения частоты процессоров Эльбрус? В новом процессоре 16с частота достигнет 2Ггц, и разработчики считают это достижением, в чём сложность увеличения до 3. 4Ггц?
5 года
назад
от
Антон М
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Интересне вот это:
". Итак, российские процессоры имеют боле чем скромные параметры по сравнению с топовыми моделями от Intel, AMD и Qualcomm, при этом дороже зарубежных аналогов в разы, а использовать их в домашнем компьютере не получится еще долгие годы. "
". российская разработка не способна без адаптации работать с обычными операционными системами и приложениями х86. Конечно, их можно запустить и на «Эльбрусе», но по производительности такая система будет уступать конкурентам. "
Это процессоры для СПЕЦИАЛЬНЫХ целей.
5 года
назад
от
torot213
▲
▼
0
голосов
ну вобще говоря бежать в два раза быстре это сложно, так же и тут. Нужно конечно со специалистами это дело обсуждать, насколько я понял эльбрус рассчитан под мультипроцессорные системы, и там это не играет такой уж большой роли.
5 года
назад
от
Fasti
Связанные вопросы
2
ответа
В чём преимущество механических часов перед электромеханическими (кварцевыми) ?
11 года
назад
от
Басё НерукамИ
1
ответ
Столяр делает столы, а плотник плоты? Или столяр делает то, что стоит сто лямов, а плотник - плотное, жесткое, надежное?
4 года
назад
от
Червяков Кирилл
1
ответ
Дальность работы АИС-станции
10 года
назад
от
Евгений Белобровко