Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как правильно изучать биологию?
Я заметил, что у большинства наук нет такого, чтобы "с нуля" их можно было бы изучать. Так вот, у меня здесь есть том по биологии и там все разбросано. Я не понимаю, что мне изучать. Хочу Генетику изучать, не надо ли для неё всю биологию знать или только раздел гены, ДНК, итд? Ботаника ведь мне там не нужна будет.
5 года
назад
от
вано поляков
1 ответ
▲
▼
0
голосов
1. Любую науку, в том числе и биологию, изучают по учебникам.
2. Набор необходимых учебников и список изучаемых дисциплин можно взять, ориентируясь на университетский или институтский курс.
3. Человек, желающий подвизаться в науке, должен обладать некоторым набором фундаментальных знаний из других наук. Таким образом формируется то, что называется научным мировоззрением.
Немецкий ученый Георг Лихтенберг сказал: "Кто не знает ничего, кроме химии, тот и е понимает недостаточно".
5 года
назад
от
Николай Олегович
Связанные вопросы
2
ответа
Как работает отрицательная кинетическая энергия?
4 года
назад
от
Nasteno
3
ответа
Разве еще невозможно пересаживать свои клетки ДНК в другой организм, который через время меняется в вашу копию?
12 года
назад
от
.R.e.p.e.t.a.n.c.e.
1
ответ
что будет если съесть таблетку 99 % - го раствора нитроглицерина ?
10 года
назад
от
евгений посельский