Умные вопросы
Войти
Регистрация
Год назад купил телевизор FullHD за 9500 р в связном. А в этом году там же он уже стоит 14500. Как вам накидка 50% цены?
А в росстате говорят все об инфляции 4, 9 %. Как считают непонятно.
4 года
назад
от
Никита Бережной
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
"А в росстате говорят все об инфляции 4, 9 %. Как считают непонятно. "
Считается по потребительской корзине, телевизоры, автомобили, недвижимость, самолёты, ветролёты тудысь не входят.
А цены увеличились на ряд товаров в связи со сложившейся ситуацией. стоимость доставки контейнеров из Китая в Европу резко выросла почти в пять раз.
Я, вон, в середине декабря телек купил за 30, щаз он уже 38. С одной стороны приятно, успел урвать, но с другой-то стороны. я кое-что ещё хотел прикупить, но не успел.
4 года
назад
от
Андрей Филатов
▲
▼
0
голосов
Ну причины очевидно две, во-первых статистика дело темное, что они и как считают известно только специалистам. Знаменитая средня температура по больнице. во-вторых случаются реальные акции и скидки, и очевидно эти вещи в статистику не попадают. Скажем продукты питания я покупаю в основном акционные, к примеру вчера брал чай по 200 рублей, тогда как другие сорта этого же производителя без акции стоят 260-300 рублей. Вот вам и разница в полтора раза.
4 года
назад
от
Кореневич Вероника
Связанные вопросы
2
ответов
Пакеты бывают полиэтиленовые и целлофановые? Или они только целлофановые?
6 года
назад
от
evgen
3
ответов
здравствуйте мне нужно поменять кассету на велосипеде из 7ми на 8 колец
11 года
назад
от
sergey kaliberda
1
ответ
Возможно ли создать в космосе искусственное подобие Земли из железобетона (Разумется с гравитацией) , где взять цемент?
2 года
назад
от
Oduvanchik