Умные вопросы
Войти
Регистрация
Где-то слышал, что между расами людей намного больше отличий, чем обычно упоминают.
Где-то слышал, что между расами людей намного больше отличий, чем обычно упоминают. И то что разные так называемые "расы" людей следуют классифицировать намного дальше. Правда ли это?
5 года
назад
от
JinaFinkel3
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет неправда: раз все расы свободно скрещиваются и дают плодовитое потомство, значит они все находятся внутри одного вида, для определения разных форм внутри вида есть в биологии слово "раса", вот оно и применяется к ним. что тут еще обсуждать?
5 года
назад
от
Вячеслав Мясников
▲
▼
0
голосов
Неправда. С биологической точки зрения расовые различия незначительные, их недостаточно даже для того, чтобы разделить их представителей на разные виды, все они - один вид. И даже на подвиды по расам не поделишь. То есть, это деление ниже самого низкого биологического таксона.
5 года
назад
от
Олександр Гладий
Связанные вопросы
3
ответа
Чем отличается кислород из баллона для сварки от кислорода из баллончика для дыхания кроме цены?
8 года
назад
от
Табуреточных дел мастер
1
ответ
Подскажите, пожалуйста, что же всё-таки это такое?
6 года
назад
от
Anton Dmitriev
1
ответ
Почему индикаторная отвёртка показывает что есть напряжение на проводе заземления?
3 года
назад
от
сережа севостьянов