Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему при включении тумблера нам не обязательно знать о нейроимпульсах идущих от двигательной коры мозга к мышцам руки?
Ещё пример: при налаживании контактов с людьми нам не обязательно осознавать, что в этот момент мы действуем на основе социальных врождённых рефлексах. То есть человеку не надо думать о деталях, достаточно абстрагироваться и осуществить цель. Есть ли наука изучающая такие явления? Что почитать на эту тему? Может это кибернетика, автоматика, синергетика, эволюция
5 года
назад
от
Николай Амусин
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Мозг это аналог компьютера. Когда мы что-то делаем на обычном компьютере, в это время мы ставим ему какую-то задачу, по принципу-вопрос-готовый ответ. Что там происходит на уровне триггеров, нам знать не надо. Это МАШИНА, помогающая нам что-то решить боле просто и эффективно. Так же и мозг. Можно почитать о его устройстве и работе, например, в книге Ф. Блум, А. Лейзерон, Л. Хофстедтер "Мозг, разум, поведение". Там хорошо и подробно всё расписано.
5 года
назад
от
-
Связанные вопросы
1
ответ
помогите студенту сдать зачет) Нужно ответить на опрос! Займет минут 5
8 года
назад
от
лИнА
3
ответа
Бок питания на 9 вольта и 1000mA
10 года
назад
от
Яне доллар, чтобы всем нравиться
1
ответ
Что с телефоном может быть, упал с 3 етажа.
5 года
назад
от
егор морозов