Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электрическая проводимость клеток и микрорганизмов.
Вопроса два.
1) При воздействии эл. тока на организм человека, передаётся ли он вирусам, бактериям и всем паразитам в нашем организме? От чего это зависит?
2) При воздействии эл. тока на организм человека, все ли здоровые клетки начинают раздражаться от него? От чего это зависит?
4 года
назад
от
JekaPro
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Общая картина частотной зависимости электрических параметров сохраняется для всех тканей, что обусловлено единством структуры и химического состава клеток. В каждом конкретном случае индивидуальные особенности объектов обусловливают характер частотной зависимости. К таким особенностям относятся размеры и форма клеток, величина их проницаемости, сотношение между объемом клеток и межклеточных пространств, содержание свободных ионов в клетках, содержание свободной воды и пр.
4 года
назад
от
Виктор Левчук
▲
▼
0
голосов
1) несомненно "передаётся". Они тоже проводят ток. Зависит от электропроводимости их структуры.
2) Абсолютно все клетки, попавшие под воздействие электрического тока "раздражаются". Они раздражаются вобще от чего угодно. Зависит от. желания бога? Эволюции?
4 года
назад
от
Цветок
Связанные вопросы
4
ответов
Ввод в дом 380 вольт . от столба до дома 10 метров . какой взять кабель ?
3 года
назад
от
ChasityDibbl
1
ответ
Отгадайте загадку: если будешь много знать - будут все тебя .
4 года
назад
от
sardaryan_96
1
ответ
Как правильно сказать по русски?
3 года
назад
от
Петр Двачкалянц