Для чего сделали телефоны, без съёмного аккумулятора?

Раньше, при попадание воды, можно было с лёгкостью и оперативно снять аккумулятор. Сейчас, так не получится.
3 года назад от [PRO^ak-47] КрУтЯк

5 Ответы

0 голосов
Для айфонов. Как современные фирмы делают смартфоны: китаец: у нас есть болванки с завода на 512 Гб памяти, 16 Гб оперативки, 3Ггц 16 ядер процессор. фирма: заверните нам 1000001 штук, наклеив на них этикетку Samsung Galaxy S1234763746. Блоггеры: О, новая разработка самсунг! Всего 6324678523876587354$ Завод, выпускающий болванки с отбраковки эпла: Вы там совсем охренели?
3 года назад от Андрей Бойко
0 голосов
Это бизнес) Расчет на то, что самостоятельно вы новую батарею поставить вряд ли сможете, придется прибегать к ремонту либо покупке нового телефона. Ну и как сказали выше, для уменьшения толщины смартфона.
3 года назад от Мария Долгова
0 голосов
Но, правда, и воде в таком телефоне сложне куда-то попасть. Только в разъемы. А разъем - это не совсем дыра обычно, там весьма малые щели. Ране она с легкостью попадала под крышку, а оттуда через щели в корпус.

И есть телефоны, у которых разъем аккумулятора находится под дисплейным модулем. В принципе - берешь, разламываешь дисплейный модуль на куски, и вынимаешь разъем) Новый дисплейный модуль можно купить китайский, он будет не настолько прочен насколько может быть прочен оригинал, да и от переклейки многое зависит, но все же это лучше чем решать проблемы на плате.
3 года назад от Ярослав Курач
0 голосов
Делается всё ради денег, кто бы, что не говорил. Производителям нужно ровно одно, что бы ты покупал новый телефон, а не пользовался старым, просто обновля аккумулятор.
3 года назад от Сантип Гаямедов
0 голосов
Тоже считаю, что бред голимый. Вот он например завис этот телефон его выключить как, вот просто скажите ну как. Ну вот положи б. ть и жди поа отвиснет, часа через три-четыре. Самая гадкая идея, которая может быть. А покзывали вон сборный телефон модулями, так и не вышел, а так бы было круто.
3 года назад от Саша Шеин

Связанные вопросы