Умные вопросы
Войти
Регистрация
С точки зрения биологии помогите разобраться
1) почему первый оргазм приятне всего, второй уже не такой яркий, почему мамы привыкаем? В чем механизм
2) почему со временем у нас проходит горе по поводу смерти родственника и мы успокаиваемся, как работает этот механизм, эволюция?
4 года
назад
от
Дмитрий Директор
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
эволюция не кем еще не разгадана, по теории Дарвина мы эволюцианировали, но единственное что есть у существа это выжить и как то не вписывается сюда запрограммированное старение и умирание
4 года
назад
от
Георгий Кондратьев
▲
▼
0
голосов
мозг ярче всего реагирует на новую информацию/событие, выбивающеюся из "нормы". Если это повторяется многократно, то это становится частью "нормы" и уже нет причины так же реагировать как в первый раз.
4 года
назад
от
Angelina Angelina
Связанные вопросы
2
ответов
что делать если у телевизора philips есть звук но экран черный
11 года
назад
от
Алексей Князев
1
ответ
А ведь причину тому , что нуклоны по отдельности имеют массу меньше, чем в атомном ядре, можно объяснить без Е св
3 года
назад
от
risha
1
ответ
Как химическим способом из смеси с ацетиленом и пропаном выделить этилен?
12 года
назад
от
валерий федоров