Умные вопросы
Войти
Регистрация
Приветствую, господа радиолюбители. Представляю вашему дорогому вниманию Technics SH-GE70, проблема внутри
Суть такова, эквалайзер не звучит, звук не выходит через него а если выходит только трески и то на высокой громкости и ещё столбики вечно наверху, отпаял я значит микруху 1091dcp (их две, по одной на канал) и тут же палки опустились (см. фото) , микруха эта бандпас фильтр, то есть фильтр по частотам, но что то сомнения что это именно она виновна ведь звук обрабатывается (это точно) но искажён на 90%, есть ещё микруха LC7522 это контроллер громкости электронный для эквалайзера на 7 частот, каждый на левый и правый канал, её я ещё не отпаивал, как вы думаете в ней причина или всё же два бандпасс фильтра? собразить не могу, головоломка, уже ночь и туплю (редко не туплю) может вы подскажете?
4 года
назад
от
andrey
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Электролиты меняйте в блоке питания на новые, они повысыхали за это время, если не достаточно поможет, смотрите по контрольным точкам, где теряется сигнал, для этого надо разобраться с печатной платой. Нужны генератор и осциллограф. Думаю, микросхему дернули вы рановато. Для этого надо иметь их цоколевки и проверять режимы по постоянному току и выпаивать только когда отпадут все сомнения.
4 года
назад
от
yanatat
▲
▼
0
голосов
Практический совет - приделайте все назад и проверьте все контакты и питание. В основном это наука об этом. Лучше еще взять сильную лупу и проверить мс и пайку/дорожки на наличие микротрещин.
4 года
назад
от
Алексей Мельников
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите с произношением
2 года
назад
от
MohammadGonz
2
ответов
Заземление оборудования всегда должно быть отдельным проводом или вариант а у нас в розетке есть заземление подойдет?
1 год
назад
от
veronika
3
ответов
Размеры полей тел конечны? По формулам бесконечны, а если учесть их убывание с удалением от тел, и неопределенность?
1 год
назад
от
Мила