Как безболезненно разрядиться от статического напряжения?

Прикасаюсь к трубе отопления, и меня бьет будто электрошокером.
Но без этого нельзя, потому что если я не разрядившись прикасаюсь к клавиатуре компьютера, то она отключается, и иногда компьютер зависает. У меня синтетическое постельное белье, и от него я заряжаюсь так, что проходя мимо спящего компьютера, иногда он просыпается.
Если вы мне не поможете, возле трубы отопления однажды найдут мертвую sand fish : (
3 года назад от настя костоломова

2 Ответы

0 голосов
Прежде всего я не понял - бьёт от трубы только или это реальная статика? Если бьёт однократно от всего - статика. У меня был такой период. Я держал на столе для разрядки металлический предмет - ножницы или отвёртку. И уже им касался заземлённого аппарата. Искра проскакивала между металлами и рука не ощущала разряда.
Но если виноватая труба, это не только не поможет, но и не безопасно!
3 года назад от LanoraNickel
0 голосов
Для этого нужно взять любое небольшое изделие из стали, например пилку для ногтей, чайную ложку или пинцет, в результате чего положительный потенциал вашего тела распространится и на них. Дале следует прикоснуться краем пинцета к батаре отопления, автомобилю или иному массивному металлическому предмету. Тогда искра проскочит не между вашими пальцами и пинцетом, а между пинцетом и тем предметом, к которому вы им прикоснетесь. В этом случае никаких отрицательных ощущений вы не переживете. - Читайте подробне на FB. ru:
3 года назад от Денис Худик

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от евгений кондратьев
3 ответов
1 ответ
8 года назад от Mag И волшебник