нужна косультация по установке телевизионной антенны

дело в том, что на даче моего деда в Рязанской области мы не как не можем настроить телевизионную антенну. телевизор в доме один. весь прикол в том, что антенну мы купили такую же как у наших тамошних соседей, ставим её так же, как и они, на длинном шесте и всё равно в то время как у соседей ловит где-то 5-6 каналов у нас с этой антенной не ловит ничего. пробовали и крутить её и усилители разные ставили - бесполезно. дача находится в маленькой деревеньке к глухом лесу в Касимовском районе. на 3 км вокруг один лес. ниже изображение той антенны, которую мы пытаемся поставить, дале я попробовал нарисовать в Пеинте антенну, которую используем сейчас (она ловит хотя бы Первый и Россию 1, хотя и без усилка) . просьба подсказать как заставить сеё чудо ловить хотя бы те же 5 каналов (может для этого хватит и старой антенны я хз) .
11 года назад от Georg Otts

7 Ответы

0 голосов
У меня такая же "полячка" и если у соседей ловит 5-6каналов притащи к соседу телевизор деда и проверь как будет принимать. Вполне возможно виноват телик. У меня после замены старого JVC на новенький Филипс приём улучшился , а после того как выбросил усилитель вобще стал идеальным.
Так что причин много и слабый радиоканал в телике тоже может влиять.
11 года назад от Елена
0 голосов
если у соседей с такой ловит а у Вас нет -значит все таки от телевизора тоже зависит. На рисунке верхня антенна (в простонародье называют Польская) она больше подходит для ДЦ диапозона поэтому нижня хоть 1 канал показывает -а эта метровый диапозон. Мое мнение надо брать дельту у ней хоть усы длинные для метрового диаппозона-а усилитель отдельно комнатный -не дешовку за 30-60 рублей а где то за 500 с регулировкой мощности-это все написал по собственному опыту.
11 года назад от ЙА_Максимко
0 голосов
там надо проверять надежность ВСЕХ контактов, начиная от роэетки БлокаПитания и выхода на антенный кабель. И отсутствие замыкания волоском оплетки на центральную жилу. Мне настраивали ТВ - так пришлось мастеру на крышу с телевизором лезть и плясать оттуда - не сразу заработало!
В общем случае - как он сказал - чем толще трубки у антенны, тем больше каналов эта антенна может усиливать.
11 года назад от Игорь Кедровский
0 голосов
Хотелось бы знать расстояние от дачи до телецентра (хотя бы приблизительно) , приблизительную высоту передающей телемачты, нет ли на пути препятствий (холмы) , и самое главное - на каких каналах работает телецентр. Не надо перечислять - ОРТ, Культура и пр.
Нужна длина волны, частота или номер канала. как на старых ящиках с щелкающим переключателем - 1, 2, 3, и до 12. Ну и ДМВ, номера каналов.
То, что внизу - это называется зигзагобразная антенна. Длина ромба - четверть волны. В центр восьмерки - с одной стороны центр коаксиального 75-омного кабеля, на другую сторону - оплетка. Кабель крепить по этой же периферии. Расстояние до рефлектора - четверть волны.
В армии таких много, только у них поляризация вертикальная, на боку лежат восьмерки.
То, что вверху - хрень какая-то якобы универсальная, ни в звизду, ни в кавалерию. Для продажи, типа это круто.
11 года назад от tasha .
0 голосов
Спецы-телевизионщики говорят, что такая антенна создана вопреки всем параметрам (тонкие и короткие вибраторы и др. ) Телеантенна - чисто индивидуальный прибор, в каждом месте и на каждый приемник е надо подбирать. На приличных расстояниях от телецентра я видел самопальные антенны из 2-х прокладок головки цилиндров трактора или грузовика, расположены горизонтально, и принимает неплохо. Рекомендую приобрести Дельту, очень хорошая и не капризная всеволновая антенна с возможностью установки усилителя.
11 года назад от ilja
0 голосов
Скоре всего вы неправильно подключили кабель и у вас питание не доходит до усилителя. Смонтируйте все. Включите блок питание. И посмотрите пока антенна на земле. Там где подходит кабель к усилителю должно быть 12 вольт.
11 года назад от Фрол Никифоров
0 голосов
Проверьте работоспособность блока питания, правильность подключения кабеля-отсутствие КЗ и обрывов, исправность усилителя, бывает-наоборот ставят.
11 года назад от amokamok@mail.ru

Связанные вопросы