Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про сопротивление динамиков
Здрасьте. Смотрите, клепаю фильтр для самодельной акустики. Динамики нч/сч и вч по 4 ома. Замерил мультиметром (учитывая его погрешность) , сопротивление оказалось в среднем 3. 5 и 3. 6 ом. Расчет фильтра производить из расчета что динамики 4 ом, или подставлять измеренные "точные" значения?
4 года
назад
от
Валерий Строгов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
а ты хоть представляешь этот самый фильтр? так вот скажу тебе по секрету, это обычный электролитический конденсатор (в большинстве случаев) так что не изобретай велосипед !
4 года
назад
от
LaneAnders43
▲
▼
0
голосов
Строго говоря у них нормируется не сопротивление, а импеданс, а туда входит ещё индуктивное сопротивление, то есть оно будет расти с частотой, мультик только по постоянке мерит, да и точность других элементов фильтра всё равно меньше, считай как указано - по четырём.
4 года
назад
от
DorisBoreham
Связанные вопросы
2
ответов
Самоделка из старой электроники
2 года
назад
от
гражданин Мира
1
ответ
Есть ли что то обще у таджиков и иранцев? кроме языка /они разных народ? внешне не похожи
5 года
назад
от
Анатолий
1
ответ
Градиент (мат. анализ) и кое-что о нём
10 года
назад
от
Александр Туртаев