Умные вопросы
Войти
Регистрация
вопрос к радиолюбителям. у меня проблема с Усилителем Звуковых Частот. помогите пожалуйста кто в них хорошо шарит.
Вобщем у меня проблема с усилителем звуковых частот (УЗЧ) вроде как накрылся или плохо работает выходной каскад. я сегодня задавал вопрос уже с проблемой работы усилителя, по этой ссылке вобщем я незнаю ремонтировать выходные каскады и не знаю куда лесть потому что эта схема современная, собрано в Японии. усилитель "Inter M REF - 2300" паяльник в руках держать умею и детали менять тоже но не знаю куда подлесть чтоб ещё хуже не сделать, помогите пожалуйста разобраться.
13 года
назад
от
Петер Мюллер
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
А усилитель, случайно, не имет мостового режима? Картина очень похожа на то, как если усилок переключить в режим "Brige".
13 года
назад
от
Вася Васъкинъ
▲
▼
0
голосов
Что бы сделал я:
То что полетел выходной каскад непохоже. Похоже полетели проходные емкости. Предлагаю тупо выпаять электролитические кондеры на выходе и заменить на новые. Либо на печатке поискать "холодную пайку". Тут правда некоторые навыки нужны. Удачи.
13 года
назад
от
Иван Роменский
▲
▼
0
голосов
внимательно осмотри пайки. точно где-то непропай! когда сигнал посильне даёшь-цепь восстанавливается. подобным образом точно также ведут себя резисторы в обрыве токопроводящего слоя. может и транзистор так лажать при внутреннем обрыве. короче-надо искать. можешь сорудить нехитрую приспособу-наушник с последовательно соединённым неполярным конденсатором 0, 1 мкф. один конец наушника-на общий провод усилителя. вторым концом иди по схеме от входа к выходу. так и найдёшь где сигнал потерял.
13 года
назад
от
ddfffe ewtrt
▲
▼
0
голосов
Похоже всё-таки, что с выходными каскадами проблема. Была бы схема, можно было бы что-то посоветовать.
13 года
назад
от
Павел Степаненко
Связанные вопросы
4
ответов
когда самолет приземляется, у него колеса уже вращаются? или они начинают крутиться при касании с ВПП?
7 года
назад
от
Спецпочта
1
ответ
Нужен ли артикль при перечислении?
8 года
назад
от
Алексей Skywonder
1
ответ
Почему горячя вода замерзает быстре чемхолодная?
9 года
назад
от
Андрей Снежный