Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для чего нужен регулятор ампеража в ЛБП, нагрузка или схема может ведь сама брать нужный ток. Или не?
5 года
назад
от
СеÑгей Ð ÑÑнÑнÑкий
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Я знаю что этот аппарат потребляет не боле ампера. Ставлю уставку на 1. 2 ампера. Подключаю а аппарат сломан берет 2. 5 ампера вот тут и сработала защита
5 года
назад
от
ValerieMojic
▲
▼
0
голосов
В боле простеньких ЛБП этот регулятор задает порог срабатывания защиты по перегрузке,
в боле продвинутых - порог стабилизации по току : ЛБП переходит в режим стабилизации тока как драйвер, ток удерживается на заданном уровне, а напряжение плавает в меньшую сторону.
Можно использовать и как источник стабильного тока, и как зарядное устройство для аккумуляторов.
Скажем, выставишь на нем 4, 2в 500мА - и можно от него заряжать литиевые аккумуляторы. Прям так, напрямую.
5 года
назад
от
KelanBap
▲
▼
0
голосов
Верно. Но если где-то замыкание, и блок будет пыжиться и пытаться выдавать заданную напругу на миллиомное сопротивление, у тебя могут начаться проблемы. Плюс это позволяет безопасно выявить другие неисправности оборудования, ну и наконец это Лбп, лабораторный, то есть им питать можно что угодно, в том числе нагрузку с очень малым сопротивлением, которой нужно задать нужный ток, что куда сложне заданием напряжения, вроде катушек, электромагнитов, дросселей, электролизёров, аккумуляторов, диодов.
5 года
назад
от
Alexej Steier
Связанные вопросы
1
ответ
1. Все космические тела движутся гораздо медленне, чем стремительные космические лучи.
6 года
назад
от
Константин Коваленко
1
ответ
Кто внес в культурный код Бразилии, большие бедра и большую попу?
2 года
назад
от
ZTESheila977
1
ответ
Как переводится эта надпись и что это за язык?
6 года
назад
от
Току Тиба