Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я считаю что слова "беСтактный", "беСпредельный" и т. п. должны писаться через "З", а ты?
13 года
назад
от
Сергей X-Ray
5 Ответов
▲
▼
0
голосов
До революции так и писалось. Потом упростили: стали писать, как слышно - по фонетическому принципу. Вполне оправданно. Зачем менять? Чтобы снова путаться? И так эти реформы всех запутали, только к правилам привыкнут - их меняют. Лучше выучить имеющиеся правила, чем сочинять новые (верне, хорошо забытые старые) .
Я против всяких реформ языка :нечего людей путать.
13 года
назад
от
Лиса Полярная
▲
▼
0
голосов
А правила грамматики вобще устанавливаются большинством голосов.
Только принцип не "один человек - один голос", а несколько иной. У специалиста голосов больше, чем у простого смертного. Вот у Розенталя было, скажем, миллион. )
13 года
назад
от
Елена Титаренко
▲
▼
0
голосов
Ага, и ещё с пробелом. Кончайте нести ахинею. Написание определяется одним простым правилом. Или уже настолько обленились, что влом глухую согласную от звонкой отличить?
13 года
назад
от
Шамиль Амиев
▲
▼
0
голосов
А я считаю, что q q должно писаться как й й. Клавиши те же, а раскладка не так уж и важна.
13 года
назад
от
рустам сруров
▲
▼
0
голосов
Ага, правильно. Потому, что безмозглый имет такие же права, как и безсовестный, безталанный, безполезный, безтолковый.
13 года
назад
от
Артур
Связанные вопросы
2
ответа
Единицы измерения СИ
4 года
назад
от
nara1997_97
1
ответ
Как насаживался чекан на древко?
4 года
назад
от
ZIL
1
ответ
Переключатель 12В, если я его буду использовать где 3. 7V-. 4. 35V, то он будет работать?
9 года
назад
от
Полина Шарко