Умные вопросы
Войти
Регистрация
Главная цель атеистов - наполнять смыслом бессмысленный мир, верно?
5 года
назад
от
ГУЛЬШАТ ШАРИПОВА
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Каких-то конкретно? Ты не поверишь, но атеисты - они люди. Они разные бывают, и у каждого своя цель. Вот так всех под одну гребёнку ровнять по какому-то одному параметру - это. ну. впечатляюще узколобо и даже тупо.
5 года
назад
от
Про100 Влаада
▲
▼
0
голосов
Искать рациональное зерно во всём. Когда мне девочка в церкви рассказывает про "жизнь после смерти" про "попадание в рай" живя при этом далеко не по заповедям то напрашивается вопрос сам собой она из детства выйдет когда-то?
5 года
назад
от
Антон Кривов
▲
▼
0
голосов
основная цель атеистов - ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДОВ. зачем тратиться не бессмысленные религиозные акты, если от них НОЛЬ результата. не нужно покупать дурацкую библию, не нужно тратиться на свечи, иконы, масло и пр, не нужно финансировать попов и их бизнес, не нужно впустую тратить свое время на хождение в церковь (можно с пользой посидеть у телевизора с пивом и посмотреть "большие сиськи-3". все мы помрем. кто-то раньше, а кто-т о позже. Если посмотреть на правительств РФ, то точно станешь атеистом. Они четко дают всем мессадж - НИКАКОГО РАЯ И АДА ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕТ. ЖИВЕМ ОДИН РАЗ.
5 года
назад
от
Лера Бузаджи
▲
▼
0
голосов
У кого как. Кому-то достаточно просто чтобы ему не капали на мозги безумные проповедники, у кого-то есть позитивная программа (причем у разных людей разная) . Общая мысль при этом такая, что Вы должны сами решать, если ли в Вашей жизни какой-то "смысл" и если да, то в чем он состоит.
5 года
назад
от
Мыслитель
Связанные вопросы
1
ответ
Почему на коленях стоят, если по логике сидят?
1 год
назад
от
GeorgeDavenp
1
ответ
Как часто встречается синдром Шерешевского у мальчиков?
15 года
назад
от
Алексей Жиляков
3
ответа
при строительстве перепутаны фаза с нулем, ноль на выключателе, фаза напрямую к лампе,
6 года
назад
от
Лана Иванова