Умные вопросы
Войти
Регистрация
Число пи и временные промежутки
Интересная особенность: pi^2 = ускорению свободного падения. Это объясняется тем, как раньше измеряли 1 секунду. А вот с чем связано следующе равенство: pi * 10^7 \approx 1 год в секундах (с точностью меньше процента) ?
5 года
назад
от
АЛЕКСЕЙ СМОЛЯК
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Объясняется первое равенство доисторическим определением метра (а не секунды! ) через длину м. маятника с заданным периодом малых колебаний.
А второе равенство ни с чем не связано, просто повезло с текущим отношением осевых и орбитальных периодов у Земли. Луна стырила у Земли такой кусок центрального момента импульса, какой успела на сегодняшний день.
5 года
назад
от
JameyHarton0
▲
▼
0
голосов
Ты конечно опять не поверишь, но есть одно число, из которого путём одногоединственногодействия можно при желании получить ВСЕ возможные числа.
Представляешь, какое чудо! ?
Открываю величайший секрет это число
. один. (1)
5 года
назад
от
ClaraCawthor
▲
▼
0
голосов
Это простое (и не особо точное с практической точки зрения) совпадение.
Боле того, такое "годовое" пи примерно в 10 раз мене точное, чем Архимедовские 22/7.
5 года
назад
от
YaniraArnold
Связанные вопросы
1
ответ
ПОМОГИТЕ немецкий плизз
8 года
назад
от
Виктор Калинкин
3
ответа
Телефон зависает после включения через минуту и перезагружается, что делать?
15 года
назад
от
Вот Получается
2
ответа
Что такое фотошоп? Нужен чтобы ответ был длинный и с научными терминами
11 года
назад
от
Зоя Полегаева