Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите понять что именно в схеме этой при убавлении громкости убавляет немного ВЧ в сигнале ?
5 года
назад
от
AlinaFriday1
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Здесь - ничего. Непонятно для чего там всё это нагорожено, а вот, тон-компенсацией и не пахнет.
Возможно, то что "режет ниже 35 Гц" сделано для прослушивания винила - для уменьшения рокота и НЧ помех от вибраций, кривизны самой пластинки и так дале.
5 года
назад
от
данил иващенко
▲
▼
0
голосов
"Фиолетовая цепь" лишена какого либо смысла. Если уж так хотелось подрезать низкие - вон, дальше зелёная цепь торчит. Уменьши в ней ёмкость и будет тебе ЩАСТЕ.
В ЭТОЙ схеме при изменении громкости ничто на АЧХ не влияет. Свойство человеческого слуха таково, что чувствительность к низким и высоким частотам у него ниже, чем к средним. А общая чувствительность описывается показательной функцией. Из этого, чем выше громкость - тем лучше ухо слышит низкие и высокие. Поэтому в регулировку громкости аппаратов высокого класса раньше вводились (не знаю, вводятся ли сейчас) цепи тонкомпенсации, на малой громкости усиливающие НЧ (или, чаще - наоборот, подрезающие СЧ)
5 года
назад
от
karinka_pyagay
Связанные вопросы
1
ответ
зачем нужно изучать предмет экологии зачем нужно изучать предмет экологии
12 года
назад
от
Михаил Корпин
1
ответ
Внедряют ли в людей гены животных и что будет, если так?
8 года
назад
от
Павел Кучерук
3
ответа
Почему советские радиотовары стоили дорого, но были очень ненадёжными?
4 года
назад
от
Яна Царь