Умные вопросы
Войти
Регистрация
Теновый электробогреватель и масляный у обоих одинаковая мощность -который больше тепла отдает за одинаковое
время?
5 года
назад
от
Света
1 ответ
▲
▼
0
голосов
никакой. Электробогреватели 100% потребленной мощности выделают в тепло. Никакой не может быть экономичне. Здесь прямая зависимость между потреблением и тепловыделением. ВСЯ электрическая мощность уходит в нагрев.
Разница в конструктиве и скорости теплобмена : у тепловых пушек, например, принудительный обдув, что ускоряет теплобмен (воздух теплый лучше и быстре перемешивается)
У масляного обогревателя большая инерция благодаря объему масла. Многие думают, что, мол, халява, один раз нагрелся, и полчаса горячий, даже после отключения.
Но все забывают, что при включении на холодную он столько же времени нихрена не грет, но при этом жрет мощность на 100%
Масляные радиаторы и конвекторы надо ставить под окна, чтоб создавалась естественная конвекция.
Тепловентиляторы благодаря вентилятору быстре прогоняют объем воздуха и эффект обогрева ощущается быстре, плюс можно направить поток куда надо. Но шумят, что многим не нравится.
Но при одинаковой мощности в итоге тепла выработают все абсолютно одинаково.
Кто-то уже проводил такой тест, и нихрена разницы не было, только в пределах погрешности измерений.
5 года
назад
от
Азиз Сарымсаков
Связанные вопросы
2
ответа
СРОЧНО ПОМОГИТЕ! ДАМ МНОГО БАЛОВ
8 года
назад
от
NolaHerrin92
1
ответ
Как решить проблему при 3Д печати
1 год
назад
от
Seraj sarapilov
1
ответ
Пропадающий дефект усилителя
8 года
назад
от
Кenny