Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем изучать орфоэпию, лексику, словобразование. Если люди, кому больше 25 не могут отличить «надеть» и «одеть»?
5 года
назад
от
BOSS
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
могут отличить все, если рассказать и пояснить, то подавляюще большинство поймет, а то что пользуются неправильно, так это обычное использование языка, думаете в других языках этого нету. Да и нет тут ничего страшного, это у граммарнаци это вызывает приступы гнева, обычные люди спокойно относятся. Почему собственно нужно указывать людям как им говорить, индивидуальные речевые особенности возможны. Если все вас понимают, значит ничего страшного. Сохранять и консервировать язык бесполезно, так он скоре умрет.
5 года
назад
от
CorneliusBat
▲
▼
0
голосов
Ну эта конкретная проблема существовала и 40 лет назад, я гарантирую это - сам страдал. Но это не повод разочаровываться в филологии. Учись на здоровье.
5 года
назад
от
Настя Яницкая
▲
▼
0
голосов
Вот посидишь на Ответах, и удивишься ещё больше. Ибо большинство из тех, кому меньше 30, путают -тся и -ться и вобще всячески напрашиваютЬся: Это уже не говоря про туеву хучу совсем молодых представителей поколения ЕГЭ, которая вобще считает лишними пунктуацию и орфографию, а когда им указываешь, что их вопрос может прочитать и найти в нём смысл только специалист-криптограф, оскорбляются и начинают орать, что они-де "не науроке рускава здеся нам срочнанада! "
5 года
назад
от
fgh
Связанные вопросы
2
ответа
Зачем делают динамики с большей частотой?
7 года
назад
от
Frankkat
1
ответ
На какой стадии сейчас находятся нейрочипы для головного мозга?
1 год
назад
от
RonBeale9367
3
ответа
Помощь с переводом срочно
10 года
назад
от
Ветреная