Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какой был воздух в Палеозойскую эру ?
Какой воздух был в Силурийском периоде Палеозойской эры и смог бы таким воздухом дышать современный человек, если бы попал туда ?
4 года
назад
от
Степулёва Ольга
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В силурийский, а возможно, еще в ордовикский или кембрийский период в каких-то популяциях зеленых водорослей, обитавших во временно пересыхавших водоемах, в результате ароморфоза сформировались ткани, возникшие впервые у наземных растений — псилофитов.
Псилофиты — сборное название. Они имели небольшие размеры, не выше полуметра, со стеблевидной наземной частью и корневищем, от которого отходили ризоиды. Иные из них еще очень напоминали водоросли, другие уже несли признаки, сближающие их с мохобразными и папоротникобразными растениями.
Произрастание растений на суше было возможным, так как небольшой слой почвы был уже сформирован деятельностью бактерий, синезеленых водорослей и простейших. К этому времени появились и грибы, также своей жизнедеятельностью способствовавшие почвобразованию.
=
КИСЛОРОДА БЫЛО ЕЩЕ НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО - ЧЕЛОВЕК НЕ СМОГ БЫ ВЫЖИТЬ.
4 года
назад
от
FranciscaGlo
Связанные вопросы
2
ответов
Два человека посчитали числа, какая вероятность того, что число у первого больше числа у второго?
10 года
назад
от
Наталья Краснова
1
ответ
Правда ли, что часы с боем не любят блокировку боя ?
4 года
назад
от
Татьяна Дорохина
1
ответ
За окном - воинская часть . каждый вечер ПОЮТ Для чего это? Откуда пошла эта хористика, и кому сейчас всё это нужно?
10 года
назад
от
Псих