Умные вопросы
Войти
Регистрация
Можно ли поставить li-ion акб на 3. 7в 1000мА вместо щелочного акб 4в с нейизвестной емкостью, для питания светодиодов ?
4 года
назад
от
саша сараев
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Да, ибо 3, 7в - это средне напряжение, а при полной зарядке литий дает все 4, 2в.
во-вторых белым светодиодам надо от 3 вольт для работы. Так что хватит литиевого аккумулятора.
Контроллер заряда обязателен!
4 года
назад
от
HarriettEast
▲
▼
0
голосов
Эта плата ничего не делает, кроме заряда для никелевого аккумулятора. Если параллельно литию впаять стабилитрон на 4. 2 вольта (если нет то можно меньше, до 3, 9 вольта) , то ничего больше не надо.
Резистор 1 ом для такой сборки - самое то. Он обеспечит ток около одного ампера и работу фонарика на полчаса. Если жалко светодиоды и хочется подольше - удваивайте сопротивление резистора, или даже упятеряйте.
4 года
назад
от
VerlaBriggs
Связанные вопросы
6
ответов
Как определить оторвался ли «провод» или его отрезали специально
5 года
назад
от
Диана Волык
6
ответов
Прочитала какую-то чушь. (для меня это - чушь) . Типа, "гравитация на внутренней стороне сферы, всегда равна нулю! "
13 года
назад
от
Асаф Салахов
2
ответов
Раз лучшие из нас попадают во власть, значит человечество обречено? Среди нас нет людей способных договориться?
1 год
назад
от
12421 24124