Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему количество электронов и протонов в атоме равно и откуда такое равномерное сотношение взялось в веществе?
Понятно, что заряды нейтрализуют друг друга, но есть же и ионы. Так почему нейтральных атомов больше?
4 года
назад
от
Фио Клеско
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потому что всё в природе стремится к равновесию, ионы нестабильны и существуют относительно недолго. То же самое и с радиоактивными элементами. Многие из них (всё, что после свинца в таблице) не очень стабильны и чем мене стабилен элемент, тем реже он встречается в природе, т. к. существует ограниченное время.
4 года
назад
от
Alex DG
▲
▼
0
голосов
В ионизированном атоме не равно. А нейтральных больше, потому что слишком мало ионизирующего излучения и прочих ионизирующих факторов. Вот ионы и рекомбинируют, присоединя недостающие электроны - система стремится к самостабилизации.
4 года
назад
от
ShaniceArent
▲
▼
0
голосов
Ионизированные атомы имеют заряд и потому стремятся притягивать к себе ионы противоположного заряда и нейтрализовать свой заряд. Вобще есть общая тенденция зарядов нейтрализоваться. Отсюда и преобладание чисел нейтральных атомов и молекул.
4 года
назад
от
artem olchovskiу
Связанные вопросы
2
ответов
Для чего нужна схема усилителя с НЕссиметричным входом и симметричным выходом?
2 года
назад
от
Александр Федоров
1
ответ
Какой смысл питать устройства напряжением, если их можно питать током?
8 года
назад
от
Иван Савченко
1
ответ
Можно ли сделать планету круглой увеличив е массу?
1 год
назад
от
ChantalHarma