Умные вопросы
Войти
Регистрация
Получается одомашнивание животных и окультуривание позволили челам рвануть в развитии, а до этого
5 года
назад
от
Евгений Мединский
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Точный ответ выше. А пока кормились охотой, ещё до с/х, революция произошла с обретением огня — это позволило спуститься с деревьев — костёр не разожжёшь! — стать бипедальными (на ногах ходить) , и получить в обжаренном мясе витамины, которых нет в сыром. А это означало появление свободного времени, когда можно мужикам начать применять свои лобные две доли для изобретательства, в отличие от женщин, которые их используют для окормления — и не только детей и родственников, но и неродственников — и стали изобретать. Надобности кормить кого-либо у них не было и у большинства нет и сейчас. И наизобретали, понимаш.
Понятие "изобретать" в наше время включает и "сображать (на троих) ", и выглядывать баб и соблазнять их, и много прочего. Женщины об этом знают, и кто с веником, а то и дубиной, надзирают за мужиками, чтоб не занесло их не в ту степь .
5 года
назад
от
jevgenijs kacs
▲
▼
0
голосов
К развитию цивилизации привело прежде всего окультуривание злаков - это позволило получать обильный урожай, сохранять его на весь год, вести оседлый образ жизни и сохранять жизнь старикам, которые стали хранителями знаний, занимались ремеслами и заодно смотрели за внуками.
5 года
назад
от
Наташа Барсегян
Связанные вопросы
1
ответ
Почему Киевская Русь утратила это название?
9 года
назад
от
Артем Зеленко
1
ответ
Сможет ли обезъяна родить ребенка от человека? Ведь например бывают же дети от лошади и осла
8 года
назад
от
Алёна Тачева
2
ответа
Если сложно воспринимать вузовские учебники - это признак умственной отсталости ?
1 год
назад
от
shanenr16