Умные вопросы
Войти
Регистрация
Помогите, пожалуйста. Никак не могу понять, что можно ответить в этом вопросе
Чем вы можете объяснить тот факт, что на протяжении долгого времени вплоть до начала Х века в образовательных заведениях Европы, Америки, некоторых регионов Азии изучались латинский и древнегреческий языки (к тому времени уже мертвые в течение многих столетий) ?
4 года
назад
от
JamesCak
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Латинский язык проникал на завоеванные територии на протяжении нескольких веков, в течение которых сам он как язык-основа несколько видоизменялся и вступал в сложное взаимодействие с местными племенными языками и диалектами.
Вплоть до XVIII века латинский язык оставался международным языком науки.
Был период в культурной жизни Европы, когда без знания латинского языка невозможно было получить образование.
У греческого языка боле скромная судьба. Однако его тоже изучают биологи до сих пор, т. к. видовые названия организмов давались либо на латинском, либо на древнегреческом.
4 года
назад
от
Сloudhak
Связанные вопросы
2
ответов
Какой смысл простуде каждый раз нападать на организм человека, если она каждый раз проигрывает, человек выздорваливает?
8 года
назад
от
Елена Нестеренко
1
ответ
сколько процентов составляют 12 мин от 2 часов? напишите как решили и с пояснением
6 года
назад
от
Oksana Batskih
2
ответов
Говорят, что СССР выиграл афганскую войну, потому что цели были выполнены. Правда ли это и какие цели?
2 года
назад
от
Лебедев Александр