Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как повысить напряжение трансформатора
Есть силовой трансформатор. У него две вторичных обмотки. Одна на 6. 3 вольта (как и надо) , вторая примерно на 25 вольт. Мне нужно из 25 переменных вольт сделать примерно 200 переменных (и потом это все выпрямить с помощью диодного моста) . Либо сначала выпрямить, а потом повысить полученное напряжение до 250 вольт постоянного тока. Каким образом это можно сделать?
5 года
назад
от
Илья *
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Для ламповых схем надо спец трансформаторы, ты же ничего нам не собщил, вот надо ему и все, а для чего? Какие токи будут? Может совсем не подходит то, что там у тебя, от вас всегда одни ребусы и кроссворды.
5 года
назад
от
XzKakoiNikPridymat
▲
▼
0
голосов
Ответ будет геморойным. Для чего тебе 250 вольт постоянного тока? Можно просто выпрямить диодами и будет такое напряжение. Но оно опасно для жизни с точки зрения гальваники. Варианты 1- мотать с 25в до 250. 2- взять отдельный тр-р на 250 в. С первого взять 6, 3в, со второго 250в
5 года
назад
от
JacquettaRub
▲
▼
0
голосов
Тут проще транс новый взять, тут доматывать вторичку надо, если это десяток-другой витков - ерунда, но тут места не хватит, а ставить трансформатор за трансформатором - не комильфо вобще.
5 года
назад
от
Андрей Бурцев
Связанные вопросы
2
ответа
Куда девается ракета ПВО если не попала в цель? И какие виды ракет воздух-воздух бывают?
3 года
назад
от
Мир Приключений
2
ответа
дешевле новый винчестер для ноута взять чем в ремонт отнести?
10 года
назад
от
Ibisy Ibisy
1
ответ
как разложит x^2+4x6=0 Заране спасибо!
11 года
назад
от
Марина Слепцова