Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему предохранители ставят и на "плюс", и на "минус"?
5 года
назад
от
владимир карелин
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Одного предохранителя достаточно, боле того, тут возможно и один-то не нужен.
Схему рисовал дoлбoёб, у него аккумулятор в ней не показан, а без него всё это и работать не будет. Боле того, МРТ-контроллер без аккумулятора даже и подключать к солнечным батареям нельзя.
5 года
назад
от
LinneaMetter
▲
▼
0
голосов
На случай выхода входных цепей инвертора, чтобы не коротить все панели если что. Отрубится только та часть, на входе которой неисправность, а остальная будет работать генерируя энергию.
Некоторые инверторы имеют встроенные предохранители, там есть специальная крышечка. Но такое видел всего пару раз в маломощных, до 3 кВт.
У боле мощных всё внешне и инвертор герметичен.
5 года
назад
от
D L
▲
▼
0
голосов
Бывает и не достаточного одного предохранителя в цепи. Амплитуда перенапряжения может быть как положительная так и отрицательная. А предохранитель, вещица инерционная. Пока перегорит предохранитель, устройство может несколько раз выйти со строя.
5 года
назад
от
Александр васька
Связанные вопросы
2
ответа
В чём проблема хранения радиоактивных отходов на поверхности, на открытом воздухе, зачем Немцы хранят их в шахтах?
7 года
назад
от
Владимир
1
ответ
Почему ТВЕЛы до того как они будут обстреляны нейтронами в реакторе практически не радиоактивны, а после обстрела
6 года
назад
от
Path
1
ответ
Всегда ли «да» означает «да» или иногда оно означает «нет»?
2 года
назад
от
Эдуард Саппа