Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вытяжка газовой колонки вопрос? ФОТО
Хрущёвка, кирпичная пятиэтажка. Делаю ремонт. Снял газ. колонку и трубы вытяжки от неё. Остался вот этот фланец. И вот засомневался. Не может ли ко мне залететь искра из квартиры ниже? Включат там газ, горячие газы пойдут по дымоходу этому и ко мне чё-нить прилетит? Не? Там один канал на все этажи? Или от каждой квартиры свой канал начинается и идёт наверх? В лючок сунул проволоку вниз, сантиметров 30 пустота, дальше-не знаю. Зачем этот лючок, кстати? Чистить дымоход? Каким образом? Но главный вопрос-безопасность! Не сгорит хата? Спасибо!
4 года
назад
от
Michael51857
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Дымоход может быть общим, особенно в старых домах (кто не верит почитайте . Я бы заморачивался не пожаром (вряд ли оттуда что-то прилетит) , а возможностью отравиться угарным газом при каком-нибудь нарушении тяги. Лучше это отверстие на время заглушить.
4 года
назад
от
Виталий
▲
▼
0
голосов
Ниже лючка ничего нет. Там дно вент шахты или дымохода. А нижня часть с лючком для сажи, мусора и воробьиных какашек. Лючок открываешь и прочищаешь. Никакая искра с низу туда не прилетит и пожара не будет.
4 года
назад
от
Вадим Кастро
Связанные вопросы
2
ответов
Как найти процент, который составляет число от другого числа? например сколько процентов составляет 6 от 20
12 года
назад
от
Альфред Баллиет
1
ответ
Какие есть объяснения тому, что образцы лунного грунта Чаньэ-5 имеют возраст на 2млрд лет мене ране известных?
1 год
назад
от
shanagh16
1
ответ
что за дитали у меня на фото? заране спасибо
8 года
назад
от
Варвара Баннова