Умные вопросы
Войти
Регистрация
у меня зеркальный фотоаппарат nikon 3100 со стандартным объективом.
Друг подарил объектив от советского фотоаппарата Восход и переходник к нему. Но после установки этого объектива фотик не обнаруживает его и пишет, что объектив не установлен. Как думаете, в чем проблема
14 года
назад
от
Артём Гончаров
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вау! А у меня Кэнон 350д снимает вАще без объектива, и это не прикол могу фотку выслать, снимал через дырочку в фольге, присланенной к самому фотику.
Может в меню стоит какая то блокировка, да вот еще что я все снимаю в ручном режиме , не люблю автомат, может у вас автоматическая съемка стоит?
14 года
назад
от
Rasm
▲
▼
0
голосов
Фотоаппарат опознает объектив установленный на него по наличию "чипа". Точно так-же как картридж в струйной принтере.
В вашей "конструкции" его конечно же нет. Поэтому и не обнаруживает.
Решить проблему можно с помощью заглушки, которая называет "одуванчик" (серьезно . Поищите к своему фотоаппарату.
14 года
назад
от
Avera
Связанные вопросы
2
ответа
Выключился свет, что делать?
11 года
назад
от
ytyututgi
1
ответ
Чем отличается техническая алюминиевая фольга от пищевой алюминиевой фольги?
2 года
назад
от
IsisY5602541
2
ответа
Оружие , пневматика / Выбор
2 года
назад
от
Арбузный_Маньяк_о_О