Умные вопросы
Войти
Регистрация
Время не случайно придумали По числу апостолов? А месяц как придумали? Почему 30 дней?
И почему 60 секунд минут? И почему 12 месяцев?
5 года
назад
от
Headstrong
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
это апостолов придумали по числу месяцев . а вобще если серьезно, то апостолы олицетворяют 12 типов разных людей. к месяцам они не имеют отношения - совпадение. скоре к знакам зодиака
вероятне всего и 12тиричная система исчисления пошла именно от созвездий. первые звездочеты насчитали их 12. сам додумался так что это не точно .
5 года
назад
от
Vlad Bandit
▲
▼
0
голосов
12-тиричная система зародилась случайным образом в далёкой древности, возможно при использовании простого деления бруска ценного металла на равные пропорциональные доли.
5 года
назад
от
О Н
Связанные вопросы
2
ответа
В Китае строят пятизвездочный отель в заброшенной каменоломне КАК МОЖНО ВЕДЬ ГОРНАЯ ПОРОДА ДАЕТ РАДИАКТИВНЫЙ ФОН ?
10 года
назад
от
игарьблеать йух
1
ответ
класс при открытом кран практически невозможно полностью перекрытьводу рукой а небольшое отвертие в шланге для полива за
8 года
назад
от
Виктория Луцык
1
ответ
Есть звук в космосе?
6 года
назад
от
KendrickBord