Умные вопросы
Войти
Регистрация
Розетку в санузле обязательно заземлять? Или нуля и фазы будет достаточно? )
5 года
назад
от
MontePratt0
1 ответ
▲
▼
0
голосов
КРАЙНЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО заземлять. Если не заземлите - никто не оштрафует и не посадит, вы это делаете для собственной безопасности.
Если заземления нет - лучше для перестраховки применить УЗО. Оно хотя бы отключит ток, когда вас начнет сильно бить или токоведущие части зальет водой.
Либо запитать е от отдельной линии, с отдельным автоматом и постоянно держать выключенной, включать только при необходимости : во время использования стиральной машинки.
Только, прошу вас, если придет какой-нибудь шабашник под видом электрика, и предложит ЗАНУЛЕНИЕ от ближайшей розетки или коробки, или щитка на этаже или у входа двери - гоните его в шею, он преступник. Объяснять долго почему, но в случае обрыва нуля у вас вместо заземления появится фаза через все нагрузки.
5 года
назад
от
яков зейфрид
Связанные вопросы
2
ответа
Можете объяснить простыми словами чем отличается Present perfect от past simple?
4 года
назад
от
Евгения
1
ответ
Сила тяжести одного бока у вещей может быть отличной от другого бока вещи ?
2 года
назад
от
ывывы ывывыв
1
ответ
Работа требушета и онагра
4 года
назад
от
АлишКа*