Умные вопросы
Войти
Регистрация
Одноатомность молекул благородных газов
Объясните поподронбе, почему молекулы благородных газов одноатомны? Мне не доконца понятно из текста из учебника. Правильно-ли я понял, что это так, потому что их атомы имеют завершенный внешний энергетический уровень, и они не способны принимать электроны (? ) , а следовательно и не могут образовать химические связи с другими атомами
4 года
назад
от
Юрка Пархоменко
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Ну, да, их электронные оболочки из валентных электронов являются заполненными, тем самым позволя участвовать лишь в очень малом количестве химических реакций: известны всего несколько сотен химических соединений этих элементов.
4 года
назад
от
Расул ЧАНТИЕВ
▲
▼
0
голосов
правильно поняли, они конечно могут, но через большие танцы с бубнами, а в природе в естественных условиях, у них и так энергетически самое выгодное состояние, им "хорошо".
4 года
назад
от
Сергей Иванов
Связанные вопросы
2
ответов
Как решить задачу ?
4 года
назад
от
BlooDMary
1
ответ
Появление урана при слиянии нейтронных звёзд.
2 года
назад
от
Elizabeth Savion
1
ответ
Как истребители уходят от ракеты ПВО?
2 года
назад
от
Julia Plahotnaya