Верно ли то, что уровень вредного воздействия сотового телефона с двумя сим-картами выше, чем у обычного?

11 года назад от Олеся Артёменко

4 Ответы

0 голосов
С чего бы? Не думаю, что вы звоните с двух симок одновременно. А главное излучение - при разговоре.
11 года назад от Игорь Копашилин
0 голосов
глупости всё это. радиомодуль-то в телефоне всё равно один. ( именно он и вырабатывает излучаемую энергию в виде радиоволн)
11 года назад от Артур Демидов
0 голосов
в двухсимачных телефонах два отдельных радиоблока. для каждой симки. но они не работают одновременно. по крайне мере в режиме разговора. просто вам звонить могут чаще - симки то две. )
11 года назад от Alan
0 голосов
Теоретически - да, но только в тем моменты, когда оба передатчика одновременно включаются. Например, оба регистрируются в сети. Или вы говорите по одному номеру, а вам в это время приходит вызов на второй.
 
Кроме того, конструкция двухсимочных телефонов такова, что как его в руку при разговоре ни возьми, но хотя бы одна из антенн будет экранироваться рукой.
 
Если вас так беспокоит вопрос вредного воздействия мобильного телефона на ваш организм - то просто купите себе гарнитуру к телефону (хоть проводную, хоть Bluetooth) . Телефон носите в сумке. Поскольку напряжённость ЭМП убывает пропорционально квадрату расстояния, то, пользуясь гарнитурой, вы уменьшите поглощаемую вашим организмом мощность в десятки, а то и сотни раз.
11 года назад от Infra - Red

Связанные вопросы