Вопрос для опытных электриков!

Здравствуйте! У меня возникла проблема компьютер иногда бьётся током, я посмотрел в интернете и узнал что это из-за заземления решил посмотреть как его сделать но вот проблема я живу в частном доме где старая двухжильная проводка и нету щитка. Можно ли сейчас сделать нормальный контур заземления и провести его домой и подключить к розетке что бы был заземлен компьютер?
3 года назад от а4 пку

3 Ответы

0 голосов
Я бы для начала попробовал заменить блок питания и посмотреть, будет ли в этом случае биться током. А сделать заземление в частном доме на 3-й контакт вобще нисколько не проблема.
3 года назад от ana brenda contreras
0 голосов
Можно сделать и контур заземления. Но проще – контур защитного зануления + УЗО.
А можно пригласить грамотного специалиста по блокам питания, и ему хватит 10 минут на решение проблемы внутри самого компа.
3 года назад от Наталья Кочарыгина
0 голосов
Контур заземления: три электрода (уголок, арматура диаметром больше 16 мм) забиваются на глубину метра два, два с половиной. Верх электродов должен быть ниже поверхности земли на 15-20 см (чтобы можно было прикопать) . Соединяются сваркой такой же арматурой или полосой. Такую же полосу выводят на стену здания. Это будет точка подключения заземления. Можно просто под болт, можно от болта проводом на маленький бокс с латунной шиной.
Если сварка на месте невозможна, то на каждый электрод заране на верху наваривают болт М8. При этом резьбу защищают тканевой изолентой, чтобы не повредить при сварке. Электроды соединяют между собой медным проводом сечением больше 6 кв. мм (между двумя оцинкованными шайбами, густо покрыть литолом и замотать пленкой) .
3 года назад от Ловер Соул

Связанные вопросы