Умные вопросы
Войти
Регистрация
Аудиосистема SVEN MS-970, (2. 1) Долго включается до появления звука. Несколько минут небольшой нарастающий гул.
Подключено к компу через джек 3, 5мм. При включении сетевого питания долго "разогревается", как старый ламповый телевизор. С каждым годом всё дольше и дольше задержка. Как лечить?
5 года
назад
от
BrookeSalmon
1 ответ
▲
▼
0
голосов
И дальше нормально работает? Странно ! (особенно "с каждым годом"! ) А если при уже нормальной работе выключить на секунду и включить – опять задержка ?
Разбирать, и начинать с цепей питания. Возможен и дефект микросхемы саба (хотя за ГОДЫ она должна была давно окончательно издохнуть ! ) а также неисправность стабилизации режима рабочей точки. Чтоб она установилась, микросхеме надо в буквальном смысле нагреться.
Заочно ничего конкретно не скажешь.
Да, и ещё обрати внимание на проходные конденсаторы. Если они потекут, перекосит рабочую точку последующей микросхемы. но. опять же. смущают ГОДЫ!
5 года
назад
от
Хорошиеновости
Связанные вопросы
1
ответ
По мнению ученого-физика, черные дыры не проглатывают и не уничтожают информацию.
10 года
назад
от
етручикАня Петручик
3
ответа
Кто знает английский не по наслышке. Подскажите, пожалуйста.
13 года
назад
от
По ЖиЗнИ с ТаНцЕм)))**
2
ответа
Энергия при БВ уменьшалась. Но поля/материя стали структурироваться, т. е. некие силы стали "тормозить" уменьшение
6 года
назад
от
ksu-2210