Умные вопросы
Войти
Регистрация
Микроконтроллеры, кварцевый резонатор. Объясните простым языком.
Смотрел в интернете про него, всё так научно и доходчиво, но.
По сути через 2 ножки XTAL на него продается напряжение а как оно с них же считывается?
Объясните таким языком, как в моём понимании:
Типо на него подается напряжение, он как бы заряжается, и сопротивление падает, а МК видит нагрузку и как бы сбрасывает его, считает, и снова заряжает. Или же
В нем постоянное сопротивление и в Момент подачи питания он разрывает линию, типо как конденсатор с реле, которое постоянно щёлкает. Тоесть если замыкать между собой эти ножки с помощью кнопки, и быстро её нажимать, МК будет видеть частоту, или это не так работает?
Из двух этих ножек одна управляет а другая считает? Тоесть можно подключить на одну из них импульсный сигнал а другую не трогать? Например импульсный датчик скорости и вращать его с определенной скорость и получить частоту?
4 года
назад
от
Ирина Мясникова
1 ответ
▲
▼
0
голосов
резонатор это грубо говоря камертон с высокой частотой колебаний а мк-настраиваемый инструмент, он просто выдает эталонную частоту а устройство сравнивает эталонную и собственную частоты и при необходимости подстраивается-вот и все
4 года
назад
от
JosephKriege
Связанные вопросы
2
ответов
выручите ножен ПЕРЕВОД с немецкого на русский инструкиця
12 года
назад
от
Kein
1
ответ
Вопрос по физике.
8 года
назад
от
Scorpy 2700
3
ответов
Как научиться читать/понимать на английском? Хочу читать книги и статьи на английском
10 года
назад
от
санёк вольф