Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чем "по воле божьей" отличается от "строго по законам физики"? Ничем. Это одно и тоже. Если атомы во вселенной сложились
таким образом, что вам сегодня вечером трамвай отрежет голову - значит так оно и будет. И ничего вы с этим не поделаете. И даже квантовая неопределённость вас от этого не спасёт. Невозможность точного измерения физических параметров не означает нарушение законов физики. Вы всё равно находитесь в "тюрьме" и лишены какой-либо свободы воли.
4 года
назад
от
V.V.V.
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Оно так, но поскольку предсказать события никто не может, можно считать себя свободным. А если еще вовремя осознать опасность или шанс, то можно все изменить. Сознание нас освобождает, или делает поступки закономерными, что одно и то же.
4 года
назад
от
Linda45M7573
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос про самодельный пистолет
5 года
назад
от
<Alpha>
3
ответов
Если космос произашол от большого взрыва, а сам взрыв в каком измерении или месте, тоесть что было до космаса ?
7 года
назад
от
EmilieHung16
1
ответ
Вы читали Шекспира в оригинале? А хотели бы?
3 года
назад
от
наглый фрукт