Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про небо и зрение
Такс, вот смотрите, я в этом не разбираюсь, но, мы видим небо голубым, потому что синий цвет в атмосфере рассеивается лучше остальных цветов, а если у человека, убрать способность воспринимать синий цвет, будет ли для него небо другим цветом или будет серым?
4 года
назад
от
MxM
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Основная масса света в синем диапазоне. Если ты не видишь синий диапазон, то ты не воспринимаешь этот свет, то есть его нет. А значит небо будет во-первых, значительно темне, во-вторых, другого цвета. Но зависит от того, что ты подразумеваешь прод "воспринимать" - видеть или различать.
4 года
назад
от
SeymourHuebe
▲
▼
0
голосов
а еще тонкость в том, что наше зрение заточено под наши условия эволюционно, вот насекомым опылителям это важно, и они видят несколько иначе, змеи имеют ик- тепловизор, для ночной работы, а мы заточены под окошко прозрачности атмосферы.
4 года
назад
от
EOTHarriet81
Связанные вопросы
1
ответ
Как превратить незамысловатым способом динамик в 6 Ом , если он на 4 ?
5 месяцев
назад
от
JacobMahler
4
ответов
Помогите! как найти катет в прямоугольном треугольнике если известны 1 катит и угол прилежащий к этому катету.
13 года
назад
от
leonid men'shikov
1
ответ
Почему все жидкости мы измеряем в литрах и миллилитрах, но водку в граммах?
4 года
назад
от
Кемеровский