Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про небо и зрение
Такс, вот смотрите, я в этом не разбираюсь, но, мы видим небо голубым, потому что синий цвет в атмосфере рассеивается лучше остальных цветов, а если у человека, убрать способность воспринимать синий цвет, будет ли для него небо другим цветом или будет серым?
5 года
назад
от
MxM
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Основная масса света в синем диапазоне. Если ты не видишь синий диапазон, то ты не воспринимаешь этот свет, то есть его нет. А значит небо будет во-первых, значительно темне, во-вторых, другого цвета. Но зависит от того, что ты подразумеваешь прод "воспринимать" - видеть или различать.
5 года
назад
от
SeymourHuebe
▲
▼
0
голосов
а еще тонкость в том, что наше зрение заточено под наши условия эволюционно, вот насекомым опылителям это важно, и они видят несколько иначе, змеи имеют ик- тепловизор, для ночной работы, а мы заточены под окошко прозрачности атмосферы.
5 года
назад
от
EOTHarriet81
Связанные вопросы
1
ответ
как решить это уравнение подскажите пожалуйста: (2*y) - (x/4) =0 желательно с обьяснением. заране спасибо
10 года
назад
от
Алёнка
1
ответ
Какой блок питания подойдет для усилителя и колонок?
4 года
назад
от
uaXJYHUfAzdeKCtD
3
ответа
Почему к нам до сих пор так и не прилетают инопланетяне?
10 года
назад
от
Igor Lavrov