Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему до средневековья суицид не рассматривался человеческой культурой как что-то плохое? Почему поменялось отношение?
4 года
назад
от
TerrenceLewe
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Влияние церкви, которое имело огромную силу в средние века. Рассказывая про рай после смерти, рано или поздно приводишь людей к выводу, что можно прямо сейчас, пока не нагрешил, в него отправиться. И всё, народ вымирает. Как избежать? Сказать, что суицид - великий грех сам по себе. Готово!
4 года
назад
от
Мария Климук
▲
▼
0
голосов
Откуда инфа? Наоборот, в средневековье во времена жестких религиозных репрессий не только суицид, но и за обычное теребоньканье спокойно отправляли на виселицу.
4 года
назад
от
Диана Глебко
▲
▼
0
голосов
Рассматривался.
"Есть грех, последствием которого может быть только смерть, и я не говорю вам молиться о грешнике, виновном в таком грехе. "
1-е послание Иоанна 5:16
4 года
назад
от
Анютка Марфутина
▲
▼
0
голосов
да ведьм очень много было, их собственно жгли. Но даже те кто жгли, понимали, что если жжешь, то и детишек меньше в итоге выживает. Так что самовыпиливание это кощунство, вот если под руководством правильных людей, принято решение, что ты "козел" и тебя надо уничтожить, это совершенно иное дело.
4 года
назад
от
MontyY389798
Связанные вопросы
1
ответ
Можно ли долго пропускать ток через тело ?
9 года
назад
от
Владимир Фурсов
1
ответ
есть спор проводит вод электричество или нет я думаю нет но как доказать другим это
12 года
назад
от
роман п
3
ответов
Есть ответы на эти вопросы про усилительные каскады?
11 года
назад
от
wqd qwd