Умные вопросы
Войти
Регистрация
На самом деле путешествия в будуще возможны? если находясь на расстоянии в 1 млрд световых лет от
Земли начать улетать от не то посмотрев на землю можно увидеть что происходило 200 лет от нынешнего момента а начав приближаться к земле можно увидеть что будет происходить через 200 лет от нынешнего момента?
4 года
назад
от
будиликапли
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Нет. Увидеть можно только прошлое. И это не будет "путешествием во времени", это только изображение. С таким же успехом ты можешь смотреть на фотографию прошлых лет.
4 года
назад
от
Mckenzie10R
▲
▼
0
голосов
Это с какой скоростью надо улетать от Земли, чтоб увидеть прошлое. Это надо чтоб скорость превышала в сотни раз скорость света. Возьмем фантастически, допустим что вам удалось развить такую скорость. Вам удалось обогнать фотоны которые вылетели с Земли 200 лет назад. Остановились возьмем опять фантастически, у вас есть телескоп, который позволит видеть подробно. Увидите то что было на Земле 200 лет назад. Полетите обратно с такой же скоростью, и вернетесь в настояще. Впрочем, для вас течение времени. окажется не такое, как на Земле.
4 года
назад
от
Никита Сомов
Связанные вопросы
3
ответов
Можно запаралелить диоды? ампер не хватает на диоде (
9 года
назад
от
Миша Шульга
2
ответов
Коронавирус создали люди, прочёл ответ: это никакого значения не имет, ибо вирусы - это дуальность разума. Как понять?
4 года
назад
от
Полина Григорьева
1
ответ
Что надо чтобы починить старый советский усилитель radiotehnika y-101 stereo?
7 года
назад
от
FlynnCardin