Умные вопросы
Войти
Регистрация
У кого было хорошо по математике ?
Кто может вычеслить, вот я окткрываю в игре 150 сундуков, делаю 150 попыток) одно открытие 1 попытка) , шанс что мне выпадет что мне надо 12. 3 %. За этих 150 попыток мне так и не выпало что мне надо. Но админ говорит что шанс 12. 3% . мне просто не повезло или админ Врет ?
4 года
назад
от
BlanchePhili
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
видать кому-то другому выпало пока открывал. это лишь теория вероятности. У тебя ни одного не открылось, а у твоего соседа может две коробки открыться. а админ тебе лишь написал как расчет ведется.
4 года
назад
от
Дмитрий Васильев
▲
▼
0
голосов
А что именно вы хотите вычислить. Математически задачу вы так и не сформулировали) Ну вот вам простое вычисление (8-й, кажется, класс) .
Если вероятность (в долях от единицы) выпадения того, что вам нужно, при одной попытке равна p, то вероятность q того, что вам нужная вещь не выпадет ни разу за N попыток:
q = (1 - p) ^N
В вашем случае:
p = 0. 123
N = 150
тогда:
q
4 года
назад
от
Шоколадка
Связанные вопросы
1
ответ
Что будет если коснуться до линии напряжением 6кВ индикаторной отверткой?
7 года
назад
от
Арики
2
ответов
Какой домашний кинотератр лучше выбрать б/у ?
6 года
назад
от
Андрей Подвигин
1
ответ
IPhone 3gs стоит сейчас покупать или за эти деньги можно купить что то лучше? 11 000.
12 года
назад
от
Денис Куз